Dragonimages, Fotolia

Stellvertreter der Mitglieder

Für die Mitglieder der Vollversammlung gibt es jeweils zwei Stellvertreter.

Jedes ordentliche Mitglied in der Vollversammlung der Handwerkskammer hat zwei Stellvertreter. Diese springen bei den Sitzungen ein, wenn das gewählte Mitglied verhindert ist. Scheidet ein Mitglied der Vollversammlung aus, rücken die Stellvertreter auf deren Platz nach.

Erste Stellvertreter

Die ersten Stellvertreter sind in alphabetischer Reihenfolge:

  • Andreas Aschenbrenner, Glasermeister, Crailsheim
  • Paul Berberich, Maler- und Lackierermeister, Külsheim
  • Roland Binder, Mechanikermeister, Crailsheim
  • Rudolf Böhringer, Tischlermeister, Erlenbach
  • Kurt Breischaft, Dachdeckermeister, Lauffen
  • Rainer Brettschneider, Uhrmachermeister, Bad Rappenau
  • Tim Dischinger, Industriemeister, Schwaigern
  • Dieter Eckert, Raumausstattermeister, Bretzfeld
  • Bernd Flegler, Maschinenbauer, Wertheim
  • Martin Freisleben, Gas- und Wasserinstallateurmeister, Talheim
  • Peter Greiner, Maschinenbautechniker, Wiesloch
  • Sabine Hammel, Friseurmeisterin, Ilshofen
  • Heinz Hauck, Maler- und Lackierermeister, Kreßberg
  • Andreas Hemmerlein, Metallbauermeister, Lauffen
  • Johannes Hirth, Bäckermeister/Konditormeister, Bad Friedrichshall
  • Wolfgang Hofer, Zentralheizungs- und Lüftungsbauermeister, Bad Mergentheim
  • Karin Hoffer, Bürokauffrau, Bad Friedrichshall
  • Friedhelm Klein, Maschinenbaumechanikermeister, Wertheim-Nassig
  • Claudia Leitz, Friseurin, Heilbronn
  • Ralph Linke, KFZ-Mechanikermeister, Crailsheim
  • Siegfried Lohmann, Fleischer, Neckarsulm
  • Josef Mütsch, Schuhmachermeister, Bühlertann
  • Gerhard Neidling, Maurer, Öhringen
  • Jens Petzold, Maler- und Lackierermeister, Heilbronn
  • Georg Prokopp, Installateur- und Heizungsbauermeister, Wertheim
  • Herbert Rödig, Maschinenbauer, Ellhofen
  • Rainer Scheuermann, Elektroinstallateurmeister, Heilbronn
  • Christine Schübel, Dipl. oec., Heilbronn
  • Peter Schuh, Radio- und Fernsehtechnikermeister, Heilbronn
  • Horst Stengel, Weinküfermeister, Weinsberg
  • Hans-Martin Stopper, Zimmerermeister, Nordheim
  • Yvonne Tasler, Technische Zeichnerin, Leingarten
  • Jessica Waldbüßer, Friseurmeisterin, Wüstenrot
  • Hartmut Wörz, Metallbaumeister, Obersontheim
  • Steffen Würtz, Sattlermeister, Brackenheim
  • Horst Ziegler, Maurer, Neuenstadt

Zweite Stellvertreter

Die zweiten Stellvertreter sind in alphabetischer Reihenfolge:

  • Reinhard Buchholz, Elektroinstallateurmeister, Satteldorf
  • Sabine Bürkert, Friseurmeisterin, Neuenstein
  • Dirk Burkert, KFZ-Mechaniker, Neuenstadt
  • Susanne Eichhorn, Damen- und Herrenschneidermeisterin, Güglingen
  • Ernst Eisenhauer, Kraftfahrzeugmechanikermeister, Tauberbischofsheim
  • Petra Eppler, Schreinermeisterin, Dürrenzimmern
  • Siegfried Göker, KFZ-Mechanikermeister, Schöntal
  • Stefan Goldschmitt, Dipl.-Ingenieur (FH), Wertheim
  • Jörg Häfner, Tischlermeister, Kupferzell
  • Thomas Held, Maschinenbauer, Obersulm
  • Bernd Herold, Bäckermeister, Hardthausen
  • Andreas Helmut Hille, Werkpolier, Öhringen
  • Udo Hofmann, Augenoptikermeister, Flein
  • Thomas Hönes, Elektroinstallateurmeister, Neckarsulm
  • Roland Hugo, Straßenbauer, Untersteinbach
  • Manfred Kiefer, Mechanikermeister, Brackenheim
  • Alois Kimmelmann, Maschinenbaumechanikermeister, Igersheim
  • Fred Kircher, Weinküfermeister, Ellhofen
  • Richard Lauerbach, Bäcker/Koch, Wiebelbach
  • Joachim Magerl, Zentralheizungs- und Lüftungsbauermeister, Hardthausen
  • Lothar Messer, Teppich- und Polsterreiniger, Neckarsulm
  • Thomas Randecker, Elektrotechnikermeister, Heilbronn
  • Bernd Rappold, Elektrotechnikermeister, Mulfingen
  • Andreas Romann, Konditormeister, Heilbronn
  • Werner Ruchser, Dipl.-Ing. (FH), Meimsheim
  • Werner Martin Ruttloff, Fliesenlegermeister, Langenbrettach
  • Michael Schäfer, Karosserie- und Fahrzeugbaumechanikermeister, Bretzfeld-Bitzfeld
  • Achim Schellenbauer, Tischler, Cleebronn
  • Artur Schmidt, Fleischer, Möckmühl
  • Paul Spohrer, Mechanikermeister, Oedheim
  • Friedrich Ströbel, Maurermeister, Schrozberg
  • Andreas Vogt, Maurermeister, Erlenbach
  • Jürgen Weinstock, Maurermeister, Bretzfeld
  • Dagmar Zehetner, Industriekauffrau, Heilbronn
  • Horst Ziegler, Orthopädiemechanikermeister, Schwäbisch Hall